Процедура приобретения квартиры в новом строящемся доме - документы, ордер, договор-купли продажи

• г. Астрахань

Я хочу пробрести квартиру в новом строящемся доме и мне хотелось бы знать заранее, как будет заключаться сделка. Скажите, пожалуйста, какова процедура приобретения квартиры в новом доме? Очень хотелось бы знать, какие документы должна предоставить мне строительная компания? Должна ли она дать мне ордер на квартиру? Заключается ли в данном случае договор-купли продажи? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую приобретать жилье в новостр-ке только по №214_ФЗ.

Однако,даже в этом случае компании "крутят" массу вариантов с "двойным дном"!

Правильнее в данной ситуации-не экономить на услугах юриста и обратиться к нему очно!

Удачи!

Абсолютно согласна с коллегой. В новостройках (готовых) - одни документы, в строящихся домах - совсем другие.

Поэтому дать Вам универсальный ответ в рамках сайта не представляется возможным.

Обратитесь к застройщику, получите у него пакет документов на подпись и с этим пакетом обратитесь к адвокату (юристу) на личную консультацию.

Всего доброго.