Вопрос о законности требования оплаты ремонтных работ на не зарегистрированную трубу для водоснабжения - анализ ситуации
Живем в частном доме, произошла течь в трубе, по которой подается водоснабжение на всю улицу, отключили воду всей улице, диспетчер водоканала и начальник смены говорит, что мы должны оплатить ремонтные работы 17 тыс. руб за свой счет, тк как по их словам они нам поставляют только воду, а труба не зарегистрирована на их балансе, законно ли это?
Здравствуйте. Тогда пусть чинят те, на чьем она балансе. Вам нужно обратиться в администрацию поселка. У Вас ведь должен быть председатель, который решает подобные вопросы? Вот в его ведении решение таких вопросов..
По документам, водоканал не может найти на чьем она балансе.. у нас город, не поселок.
Так если город, тогда еще проще. Обращайтесь в муниципалитет или в мэрию с требованием о выделении денежных средств из бюджета на ремонт трубы. Не может быть такого, чтоб труба была, но никому не принадлежала.