Вопрос о законности требования оплаты ремонтных работ на не зарегистрированную трубу для водоснабжения - анализ ситуации

Вопрос №14627294 из г. Ульяновск
опубликован 24.09.2018, 16:27
Живем в частном доме, произошла течь в трубе, по которой подается водоснабжение на всю улицу, отключили воду всей улице, диспетчер водоканала и начальник смены говорит, что мы должны оплатить ремонтные работы 17 тыс. руб за свой счет, тк как по их словам они нам поставляют только воду, а труба не зарегистрирована на их балансе, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тогда пусть чинят те, на чьем она балансе. Вам нужно обратиться в администрацию поселка. У Вас ведь должен быть председатель, который решает подобные вопросы? Вот в его ведении решение таких вопросов..

24.09.2018, 16:39

По документам, водоканал не может найти на чьем она балансе.. у нас город, не поселок.

24.09.2018, 16:55

Так если город, тогда еще проще. Обращайтесь в муниципалитет или в мэрию с требованием о выделении денежных средств из бюджета на ремонт трубы. Не может быть такого, чтоб труба была, но никому не принадлежала.

24.09.2018, 16:57

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034