Как вернуть деньги отправленные на ошибочный номер с банковской карты?
Здравствуйте, уважаемый Денис!
Во-первых, Вы вправе обратиться с письменным заявлением в Банк о возврате Вам суммы денег, о которой Вы пишите в своем юридическом вопросе, а также сообщить Вам информацию о держателе счета в банке, на который Вы ошибочно перечислили деньги со своей банковской карты.
При оформлении такого заявления следует ссылаться на положения Гражданского кодекса РФ и на Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителя".
Во-вторых, вероятней всего Банк Вам откажет в этом, а также не предоставит он Вам и сведения о человеке, который получил от Вас "подарок".
В-третьих, после всего вышеизложенного Вы вправе будете потом обратиться в суд с учетом положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с требованием к этому банку.
Удачи Вам.