Назад отправленное заявление об увольнении и отложенная выплата заработной платы - проблема продавца

Вопрос №14628938 из г. Якутск
опубликован 25.09.2018, 04:51

Здрпвствуйте. Написала заявление об увольнении 2 месяца назад работаю продавцом в магазине отработпла 2 недели сказали подождать пока найдут замену поэтому работала еще 2 недели. А потом не вышла на работу. Сейчас гоаорят что нужно произвести ревизию, окончательный расчет и трудовую еще не выдали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам действительно нужно придти в магазин и передать товар Иначе вас могут уволить по статье 81 ТК РФ за прогулы, а также повесить на вас недостачу.

25.09.2018, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

До этого в мае провели инвентаризацию недостачу сказали будут взыскивать с зарплаты в итоге с мая по окончание июля работала без зарплаты я мать троих детей.

25.09.2018, 05:07

То что с мая по июль вы работали без зарплаты конечно является незаконным Вам в данной ситуации следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.

25.09.2018, 05:13

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034