Могут ли их переселить в квартиру меньшей площади, чтобы возместить ущерб и погасить долг за квартплату?
Уважаемая Надежда!
Выселение допускается только по основаниям, установленным законом, если квартира приватизированная то никто не может быть лишен своего имущества, если квартира муниципальная то не Вы должны быть инициатором выселения, а именно та организация, которая является собственником этой квартиры. При вынесении положительного решения, конечно же возникает вопрос об исполнении этого решения. Если доходов нет, взыскание обращается на имущество, если нет и имущества, тогда решения останется без исполнения.
С уважением,