Проблемы с подачей жалобы в трудовую инспекцию - отказ, угрозы и записи разговора
Добрый день Юрий, в вашем случае кто написал в трудовой договор расторгнут по инициативе работника? И когда?
Если вы обратились в прокуратуру, а они в трудовую инспекцию и вы при этом приобщили запись разговора в которой вас вынуждают написать заявление по собственному само собой, будет организована проверка по данному факту! Ответ прокуратура вам прислала? Запись разговора изначально приобщали к заявлению в инспекцию?
Запись пока не требовали. Ответ прокуратура не присылала а просто позвонили и сказали что дело передано в инспекцию.
Это нормально, трудовая инспекция должна будет в месячный срок предоставить ответ по результатам проверки. В дальнейшем, если инспекция поможет вам доказать то обстоятельство, что Вы уволились по собственному желанию под давлением, а работодатель не захочет вас восстановить на работе добровольно, Вы можете с учетом результатов проверки и имеющихся на руках ответов, обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.