Отражение судимости в справке при трудоустройстве на работу
Мне нужна справка при трудоустройстве на работу, об отсутствии судимости.. но у меня есть долг перед банком.
Добрый день!
Нет сам долг перед каким либо банком или любым другим учреждением не является судимостью, осудить можно только по приговору суда за преступление.
Здравствуйте, Наталья!
Долг перед Банком не является уголовным наказанием. Даже если был суд, то это гражданско-правовые отношения и в справке о судимости эта информация значиться не будет.
Удачи Вам!
Заказывайте через портал Госуслуг, либо в местном подразделении полиции. Кредитная история никакого отношения не имеет к уголовному или административному наказанию. Совсем вас запугали банки.