Какой минимальный трудовой стаж необходим для начисления пенсии?
Очень прошу Вас ответить.
1) Войдёт ли моё 2 х-годичное обучение в Московской школе метродотелей и офиантов
(с прохождением практики во время обучения в московском ресторане) в пенсионный стаж?
Цитирую выписку из моей трудовой книжки:
1 сентября 1973 года - зачислена учащейся с 2 х-годичным сроком обучения.
16 июня 1975 года - отчислена по окончании срока обучения.
2) Какой минимальный трудовой стаж необходим для начисления пенсии?
С благодарностью, Алла.
1. Скорее всего, нет. Это не работа, и не выплачивалось вознаграждение с соответствующими взносами в ПФ.
2. Именно трудовой - не оговорено. Страховой - 5 лет.