Краснодар, 25.09.2018, 10:26

Наличие задержания в сизо повлияет на применение пересчета по 186 фз к осужденному по статье 159 часть 2?

Вопрос №14629868 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2018, 10:26
Мой муж был осужден по статья 159 часть 2, дали 1,5 года колонии поселения. Но с 29.11.2017 г по 23.07.2018 г. он находился в сизо и только потом был направлен в колонию поселений. Скажите пожалуйста применим ли к нему пересчет по 186 фз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Применим, если в момент нахождения в СИЗО приговор не вступил в законную силу.. Время его содержания в СИЗО до вступления приговора в законную силу засчитывается, как один день в СИЗО за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

25.09.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так мужа и содержали в СИЗО так как по словам УФСИН приговор не вступил в законную силу и приговор ему дали на руки и расписался он за него только в июле 2018 года.

25.09.2018, 12:37

Приговор вступает в силу, через 10 суток с момента вручения его Вашему мужу. Значит обязаны пересчитать один день СИЗО за два дня колонии-поселения.

25.09.2018, 12:49