Выплаты при рождении ребенка для неработающей 21-летней замужней женщины и возможность отпуска по уходу за ребенком для работающего мужа
Уважаемая Наталья Вячеславовна!
Вы практически можете получить все виды пособий, если Вы стоите на бирже труда, то Вам полагается пособие за отпуск по беременности и родам, если нет - тогда Вы сможете получить только единовременное пособие по рождению ребенка, в дальнейшем пособие на детей выплачивается через управление социальной защиты в зависимости от дохода Вашей семьи. Что касается ухода в отпуск по уходу за ребенком, то полагаю его заработная плата в любом случае больше чем пособие (пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет равняется 500 рублей ежемесячно).
С уважением,