Ярославль, 25.09.2018, 11:15

1. Влияют ли технические ошибки в актах мед. освидетельствования на обвинительное решение суда?\n2. Законен ли отказ в проведении предварительного слушания по делу о ст.264.1 УК РФ?

Вопрос №14630149 из г. Ярославль
опубликован 25.09.2018, 11:15
Больше года назад возбудили дело по ст.264.1 УК РФ, за отказ от освидетельствования. Прокуратура возвращала дело 5 или 6 раз и вот, пропустила. Послезавтра суд. В деле три акта мед. освидетельствования (один у меня, один в полиции и один в больнице), все три разные. В моём неверно указаны моя фамилия (ошибка в одной букве), дата поверки прибора и его регистрационный номер. В полицейском те же ошибки, но внесены исправления в мою фамилию и дату поверки, рег. номер так же неверен. А в больнице идеальный акт, без всяких ошибок и помарок. Есть чек, выбитый алкотестером в больнице, в нём так же неверная дата поверки. Следствие пытается доказать, что всё это "технические ошибки". В нескольких протоколах ДПСников очевидные изменения, внесённые ручкой, просто сверху пожирнее написано, без всяких "исправленному верить" и т.п. По окончании ознакомления с материалами дела заявил ходатайство о проведении предварительного слушания для решения вопроса о допустимости и относимости к делу ряда доказательств. В его проведении отказано. Вопросы: 1. насколько реально обвинительное решение суда при таких "технических ошибках"? 2. законен ли отказ в предварительном слушании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам в предварительном слушании никто не откажет, т.к. это Ваше право. Что касается перспектив, то лучше спрашивайте своего адвоката, т.к. как бы Вы четко все не описали, не видя документов что-то пояснять затруднительно.

25.09.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В предварительном слушании отказали, это как бы факт. Пару часов назад звонил в суд уточнял. Послезавтра в обычном порядке.

25.09.2018, 11:31

Единственная причина может быть в том, что в ходатайстве стороны не содержится мотивов и оснований для проведения предварительного слушания, судья при отсутствии таких оснований принимает решение об отказе в удовлетворении ходатайства и назначает судебное заседание. Об этом будет указано в постановлении о назначении судебного заседания.

25.09.2018, 11:37