Родители инвалида возмущены распределением ребенка в детский сад к малышам младше его возраста
Ребёнка впервые распределили в детский сад. Ему полных четыре года. Ребёнок инвалид, в 3 месяца перенес операцию на сердце. Укреплялся, поэтому родители только 4 года отдают в детский сад, допуск врачей есть. Ребёнок маленький по росту и весу относительно средних возрастных данных. Интеллектуально развит в соответствии своего возраста. На период оформления ему 4 года и один месяц. Заведующая детсадом увидев что он маленького раста, сказала что определить его в группу к малышам с 3 до 4 лет. Где в основном дети которым исполнилось только три года. Но ребёнку требуется уже образовательная программа с 4 лет, так как интеллектуально он соответствует возрасту 4 года. Да и вгруппе от 4 лет где постарше дети воспитатель будет легче, индивидуально уделять внимание нашему ребёнку, так как другие дети уже тоже более самостоятельные., чем в группе где дети 3 года. Но зав. детсадом из-за того что наш ребёнок маленького росточка категорически настаивает, определить в группу от 3 до 4 лет. Имеет ли право родительт защить права своего ребёнка и в соответвии законодательством решить вопрос, чтобы его определили в группу 4-6 лет. И куда можно обратиться, чтоб решить этот вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Основным признаком, по которому отбирают детей в определенные группы, является их возраст. Это объясняется тем, что у каждой подобной группы есть свои определенные функции и задачи. Кроме того, дети одного возраста гораздо лучше усваивают новые навыки и умения. Таким образом, повышается эффективность образовательного процесса. Напишите жалобу на имя заведующей данного детсада, если не поможет, то в министерство образования по г.Элиста РК. нужна помощь пишите!
Спасибо за вашу работу!