Как правильно оформить подарок доли в квартире бабушке, проживающей в другом городе?
Скажите пожалуйста, хочу подарить долю в квартире бабушке, но сейчас проживаю в другом городе, квартира тоже находится в городе где проживает бабушка. Возможно ли это сделать по обычной ксерокопии бабушки или она должна быть нотариально заверенной? Или если делать по доверенности, то обязательно город сделки должен быть где находится имущество.
Лучший ответ
Вам в данной ситуации нужно оформить нотариально заверенную доверенность ст 185.1 ГК РФ на лицо, которое в том городе от вашего имении заключит договор дарения ст 572 ГК РФ с бабушкой.