Отказ от дальнейших платежей по займам - как защитить себя и близких от нежелательных звонков коллекторов?
У меня 2 займа деньги в руки и росденьги, просрочка и там и там. тело займа деньги в руки 15000, росденьги 14000. несколько раз продлевала, делала платежи через интернет, как частичное погашение. И там и там выплачено порядка 60000. Долг все равно не уменьшается, сегодня 52 день просрочки, сказали еще 8 дней и прродадут коллекторам. Как их коллекторы взыскивают долги знаю, вопрос вот в чем. Не хочу больше ничего платить, т.к уже достаточно с меня поимели. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ И КАК ОГРАДИТЬ РОДСТВЕННИКОВ И КОНТАКТНЫХ ЛИЦ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ЗВОНКОВ.
Лучший ответ
Добрый день!
Предупредите их, что напишете заявление в полицию за вымогательство по ст. 163 УК РФ.Посылайте их в суд решать вопросы.
Спасибо за дельный совет!
ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ посмотрите и подсчитайте что вы должны были выплатить и выплатили по факту.