Требование учета сертификата на материнский капитал в договоре купли-продажи - насколько это необходимо и почему агент настаивает?
Добрый день! Законом не установлена обязанность указывать данные сертификата в договоре купли-продажи недвижимости. Если Вы собираетесь покупать квартиру с привлечением ипотечного займа, обратитесь в банк, там подготовят договор купли-продажи. Почему агент предъявляет такие требования, сказать сложно.
Здравствуйте. Видимо продавцам нужна какая-то гарантия Вашей платежеспособности. Стороны свободны в заключении договоров, если Вас не устраивает такая форма договора, то откажитесь от сделки. Уточните какой договор Вы подписали, когда внесли первоначальный взнос и как такой взнос прописан в договоре?