Могут ли соседи привести сожительницу в мою коммунальную квартиру без моего согласия?
Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, и у меня и у соседа комнаты в собственности. Может ли сосед без моего согласия привести жить сожительницу?
Если у Вас долевая собственность на квартиру, то на вселение каких-либо граждан, кроме несовершеннолетних детей, требуется Ваше согласие. Если сособственник вселит сожительницу или даже жену, Вы вправе обратиться в суд с иском о её выселении.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Ответ отключен модератором