Процесс экспертизы для определения причин некачественного ремонта двигателя автомобиля без письменных договоренностей

• г. Орёл

Некоторое время назад я обратилась к частному лицу по поводу ремонта двигателя автомобиля. Работы были оказаны некачественно, так как через некоторое время (неделя эксплуатации транспортного средства) двигатель застучал. Но! Нет никаких письменных договоренностей! Как проовести экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день Елена, прежде всего обратитесь с письменной претензией к руководителю автосервиса! Далее обращайтесь в суд, суд назначит экспертизу!

Здравствуйте, Елена!

Факт того, что конкретный сервис ремонтировал Вам двигатель, придется доказывать с привлечением свидетелей, если они есть. Также, в качестве доказательств, Вы можете предоставить выписку с банковского счета, с которого переводили деньги на ремонт.

Добрый день!

Вы можете провести экспертизу, однако помимо данной экспертизы, которая установит только факт некачественного ремонта, необходимо доказать, что данный некачественный ремонт производил конкретный исполнитель. У Вас есть доказательства оплаты за проведение ремонта, либо акт приемки оказанных услуг?

Здравствуйте, Елена. Думаю, о экспертизе говорить преждевременно. В настоящий момент стоит подумать о том, как подтвердить факт оказания услуг именно тем гражданином, которому вы предъявляете претензии. А вот для ответа на этот вопрос необходимо подробно знать все обстоятельства вашего дела. Пишите на e-mail или звоните - подробно обсудим.