Через какой срок гаситься штраф 30 000 рублей за вождение в нетрезвом состоянии.
В 60-дневный срок. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 статьи 32.2 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Как и все остальные взыскания подобного рода, штраф 30 тысяч должен быть уплачен на протяжении 60 дней с момента выдачи соответствующей квитанции.
Данный штраф не списывается, а в случае неуплаты вас могут привлечь к административной ответственности: Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.