Обязательно ли менять устав при смене юридического адреса?
Доброго времени суток!
Меняется адрес - вносятся изменения Устав, о чем составляется необходимый документ и сдается в налоговую. Иначе - штраф.
Удачи!
Добрый день! Действующее законодательство не содержит требований менять устав при смене юридического адреса.
Всего Вам доброго! Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день!
Если в уставе прописан адрес, то следовательно, при его смене необходимо подать заявление по форме Р 13001. В случае отсутствия в уставе адреса или указан только населенный пункт, в пределах которого вы планируете переехать, то изменения нужно вносить путём подачи заявления по форме Р 14001.