Каким образом защитить себя от молодого человека, распространяющего порнографическое содержимое с моими фотографиями и угрожающего оскорблениями?
Разошлась с молодым человеком. Он создал страницу вконтакте с порнографическими фотошоповыми моими фото, добавляется ко всем мои руководителям, пишет мне в вацапе угрожающие сообщения, обзывается и угрожает что сделает такое чтобы меня уволили и хочет осквернить моё имя. Как то уголовно можно на него воздействовать? И если да, то возможно ли обратиться в полицию/суд по месту пребывания без прописки?
Вам необходимо заверить у нотариуса скриншоты со страниц вконтакте с угрозами и картинками с Вашим изображением (фотошоп) и обратиться в полицию с письменным заявлением. Его ждет уголовная ответственность по статье 128.1 "Клевета" и возможно, по статье 242 УК РФ "Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов". В дальнейшем Вы можете требовать компенсации морального вреда. Можно обратиться в отдел полиции по месту его жительства, либо в любой отдел (так будет дольше).
Здравствуйте. Можно, конечно, как указал коллега действовать в порядке УК РФ, но на мой взгляд проще, быстрее и экономически целесообразнее обратится в суд с гражданским иском. Если нужна помощь, пишите на почту или звоните - расскажу более подробно.