Дополнительные вопросы к выигранному делу - возможность взыскания неустойки за пользование чужими средствами по договору и процедура ее подачи
Выиграли дело, получили исполнительный лист. Подали ходатайство на взыскание судебных расходов, ждем решение на выдачу исполнительного листа. Хотела поинтересоваться можем ли мы на данном этапе подать на взыскание неустойки за пользование чужими денежными средствами по договору? Если да, то как правильно это делается и какие нужны документы? Подается, как новое дело? Или прикрепляется к уже существующему?
Добрый день.
Вам необходимо подавать отдельный иск о взыскании неустойки.
Рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом за составлением процессуальных документов. Тем более, что и в данном случае Вы также имеете право взыскать судебные расходы.
Отдельный иск подавать, оплачивать госпошлину от цены иска.