Скажите что делать если в школе ребенку поставили прививку без разрешения родителей.
Добрый день! Пишите жалобу на имя директора школы и в прокуратуру. Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
от 17.09.1998 N 157-ФЗ
Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного
добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Добрый день! Согласие родителей не требуется в случае вакцинации несовершеннолетнего ребенка старше 15 лет. В таком требуется согласие самого ребенка. Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». от 17.09.1998 N 157-ФЗ Статья 11. В случае, если положения закона нарушены, обратитесь с жалобой в прокуратуру.