A) Вправе ли администрация налагать эти меры административного взыскания?

• г. Владивосток

Городская администрация приняла решение О мерах по улучшению благоустройства и санитарного состояния городской территории, в которой в частности, установила, что нарушение привил благоустройства территории, а также несоблюдение чистоты и порядка в городе влекут наложение на граждан исправительных работ на срок от одного до двух месяцев.

a) Вправе ли администрация налагать эти меры административного взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно Статьит 3.3.Кодекса об Административных Правонарушениях в РФ за совершение административного правонарушения могут быть назначены основные и дополнительные административные наказания:

1. Предупреждение, административный штраф, лишение специального

права, предоставленного физическому лицу, административный арест,

дисквалификация и административное приостановление деятельности

могут устанавливаться и применяться только в качестве основных

административных наказаний .

2. Возмездное изъятие орудия совершения или предмета

административного правонарушения, конфискация орудия совершения или

предмета административного правонарушения, а также административное

выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина

или лица без гражданства может устанавливаться и применяться в

качестве как основного, так и дополнительного административного

наказания.

Исправительныв работы в Административной практике не применяется.