Проехав около 60-70 метров после перекрёстка, остановили с мигалками (короче заныкались где-то).
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Остановили меня сотрудники ГИБДД с их слов за проезд перекрестка на красный цвет, а я проехал его на мигающий зелёный.
Дело было вечером, уже было темно, освещение плохое, их я вообще не видел. Проехав около 60-70 метров после перекрёстка, остановили с мигалками (короче заныкались где-то). Инспектор утверждает, что я проехал на красный, я не соглашаюсь, прошу показать видеофиксацию нарушения ПДД, видеофиксации нет, свидетелей тоже. И вообще говорит видео не нужно, а свидетель я сам. Инспектор выписывает ПОСТАНОВЛЕНИЕ, даёт на роспись, в росписи я отказался, копию постановления мне не дали. Отдали документы и уехали. Подскажите, если нет фото-видеофиксации нарушения ПДД, имеют ли право сотрудники ГИБДД на месте выписывать постановление, если я не согласился с нарушением ПДД? Что посоветуете?
В десятидневный срок с момента получения постановление Вы вправе его обжаловать в прокуратуру, по месту нахождения ГИБДД, выписавшего постановление, либо в суд. Желаю удачи!