Меня интересует вопрос пенсионный. Работаю в черной металлургии первая сетки стаж по ней 20 лет в следующем году 49 лет.

Вопрос №14632491 из г. Курск
опубликован 25.09.2018, 19:23
Меня интересует вопрос пенсионный. Работаю в черной металлургии первая сетки стаж по ней 20 лет в следующем году 49 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Андрей Иванович, право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 50 лет, тем кто работает в тяжелых условиях труда возраст выхода на пенсию повышаться не будет.

25.09.2018, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получаеться в следующем году за пол года можно будет оформлять документы?

25.09.2018, 19:56

Андрей Иванович, Вы сможете обращаться за назначением досрочной пенсии в возрасте 50 лет, на полгода раньше это касается тех кому увеличен возраст выхода на пенсию-мужчины 59-60 года рождения, женщины 64-65 года.

26.09.2018, 13:22

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034