Стоимость получения розового свидетельства в случае отсутствия документов

Есть все документы на дом, и дарственная! Нужно слелать розовой свидетельство так как раньше их небыло! Сколько будет стоить его слелать!?
Лучший ответ

Добрый день.

Документы, которые подтверждают наличие права собственности (договор дарения, акты приема-передачи, государственный акт, свидетельство о праве на наследство и т.п.), выданные до введения в действие Закона о кадастре недвижимости (1998 год) и Земельного кодекса (т.е. до 2001 года) являются действующими и право собственности не нуждается в подтверждении какими-либо другими документами. Тем более с 07.2015 года "розовые свидетельства" не выдаются, а выдаются выписки из ЕГРП. Поэтому если Вам нужно продать, подарить или иным образом реализовать свое имущество, то Вам достаточно представить имеющиеся у вас документы (никаких новых документов получать не нужно), а новый собственник получит выписку из ЕГРП (единственный документ на сегодняшний день выдаваемый собственнику недвижимого имущества).

Если же у Вас собственность на дом, а вы желаете оформить и землю в собственность, то необходимо смотреть документы и устанавливать основания для приватизации земельного участка.