Салехард, 25.09.2018, 20:22

Следует ли беспокоиться о возможном аресте имущества после признания судом оплаты морального вреда?

Вопрос №14632699 из г. Салехард
опубликован 25.09.2018, 20:22
Суд присудил мне оплату морального вреда в размере 2 000 000 рублей, пока я отбывал наказание в ИУ я оплачивал небольшие суммы добровольно. Два месяца назад я освободился из ИУ по УДО, на работу пока не устроился. Сегодня пришли судебные приставы, вызывают меня из-за того что потерпевшая написала им заявление. Имущества принадлежащего мне лично у меня нет. Живу с женой и дочерью. Насколько вероятен факт ареста какого либо имущества. И как этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Все что в Ваших силах: не оформлять имущество на себя, не работать официально. В противном случае его могут арестовать и обратить в счет выплаты долга.

25.09.2018, 20:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

К сожалению неисполнение законных требований судебных приставов является нарушением закона, на которое я пойти не могу находясь на Условно досрочном освобождении иначе меня вернут в ИУ. А требование приставов устроится на работу я думаю будет являться законным. Я не против платить иск, просто на данный момент не имею дохода. Я не хочу чтобы имущество купленное по сути моей женой на её деньги, ушло на погашение моего долга.

25.09.2018, 20:43

Добрый вечер! На имущество и доходы Вашей жены взыскание обращено быть не может по вашему долгу.

25.09.2018, 20:48