Требование об определенной форме в школе - законно ли оно и что делать, если возникают противоречия?
В общеобразовательной школе классный руководитель заставляет покупать и носить определенную форму. Являются ли данные требования законными, обязан ли я покупать эту форму и куда обращаться для защиты своих прав в этом случае?
Лучший ответ
Добрый день!
Что именно требует классный руководитель - определенную фирму или стиль?
Если требование касается именно производителя - это незаконно, а вот формат формы - да, но это должно быть закреплено внутренними документами.
Всего Вам наилучшего!
То что нужно. Спасибо!