Как оформить дарственную на жену или детей перед разводом для защиты моей доли в совместно приобретенной квартире?
Мы с женой вместе уже не живём. Хотим развестись, но до развода хочу написать дарственную на жену или детей (двое несовершеннолетних) , на кого лучше и проще. Квартиру купили, два собственника, у жены 2/3 доли у меня 1/3 доли. Не хотелось бы чтобы в будущем я, другая жена или дети если они будут каким то образом претендовали на мою долю.
Дарственную можете оформить на супругу: будет полноправным собственником квартиры. Договор дарения следует зарегистрировать в Росреестре, после чего перейдет право собственности на супругу.
Константин, на мой взгляд, лучше подарить долю детям. Мало ли что в нашей жизни случается. Для регистрации необходим договор дарения и сами люди: Вы -даритель, и дети - одаряемые. Если они несовершеннолетние, то от в их интересах будет действовать жена. какую госпошлину и кому платить - подскажут в УФРС (ул. Бабефа, 8, МФЦ)
Можете сделать договор самостоятельно, найдя в интернете.
Всего доброго.