Мужа обвиняют, что он украл казан возле кафе, что делать? Он этого не делал.
Если возбуждено уголовное дело, то необходимо настаивать на своих показаниях и обратиться к адвокату, если отсутствуют доказательства причастности Вашего супруга к краже, уголовное преследование в отношении него будет прекращено. Кроме того немаловажную роль играет стоимость данного имущества, если она составляет менее 2 500 рублей, то уголовное дело (при его наличии) необходимо прекратить, так как будет административное производство связанное с мелким хищением, и снова возвращаемся к доказательствам причастности Вашего супруга к совершению данного правонарушения. Для верной квалификации недостаточно данных в Вашем вопросе.