Как защитить свою собственность при конфликте с соседом и что делать в данной ситуации
Проконсультируйте пожалуйста в данном вопросе. Купила дом и землю в 2012 году в селе. Свидетельства о собственности имеются. Сосед выставил на продажу родительский дом и земельный участок убрав межевые знаки. Первое межевание проходило осенью 2017 года без меня, меня даже не оповестили о межевании. Акт я не подписала так как сосед присвоил 7 метров мое земли. (дом и земля до данного момента не были у них оформлены) Второе межевание проходило зимой 2018 г со скандалом. Межу установили согласно моего плана. Акт я подписала. Весной мы сами поставили межевые знаки согласно плана.. Сосед их выдернул. Мы поставили заново. Сейчас сосед выставил на продажу дом и землю У него 28 сот. земли по документам Он в объявлении указывает 40 сот. земли. И опять выдернул межевые знаки. Ругаться уже нет сил и здоровья. Я инвалид 3 группы. К кому мне обратиться за помощью? Какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском и оспаривайте незаконные действия соседа в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, что проконсультировали!