Могу ли я оплатить часть долга и подключить газ в ситуации с двумя маленькими детьми?

• г. Пермь

Здравствуйте) скажите пожалуйста у меня отключили газ, долг 10000 имею ли я право оплатить 50% стоимости и подключить газ обратно. У меня двое маленьких детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию и попросить заключить соглашение о рассрочке уплаты долга. Но учтите, что Вам могут отказать и не возобновить подачу газа до полной оплаты задолженности.

Вы обязаны погасить долг, а не вправе. Обратитесь к поставщику, и просите заключения соглашения по рассрочке выплаты долга. Однако вам придёться кроме оплаты долга ежемесячно вносить текущие платежи и оплатить за подключение газа. Возможно и пойдут вам навстречу.