куда можно обратится для признания многоквартирного дома аварийным.
Обратится следует в администрацию населенного пункта с заявлением о признании дома ветхим, аварийным и подлежащим сносу. Отказ администрации следует оспаривать в судебном порядке.
Пожалуйста ознакомтесь и действуйте... Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
Постановление
Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
I. Общие положения
II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение
III. Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
V. Использование дополнительной информации для принятия решения
Приложение N 1. Заключение об оценке соответствия помещения (многоквартирного дома) требованиям, установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
Приложение N 2. Акт обследования помещения.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в администрацию района.
Подробно можете прочитать об этом вопросе в Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (глава 4). Документ находится в открытом доступе.