Могу я рассчитывать на материальную помощь, получая в месяц десять тысяч рублей на работе, и, воспитывая двоих детей?
Добрый день,
При обращении за материальной помощью учитываются все доходы членов семьи. Ваши 10 000 рублей минус подоходный налог 1300 рублей и итого Ваш доход на семью составляет 8 700 рублей. На троих по 2 900 рублей. Соответственно Вы имеете право пользоваться всеми льготами.
Льготы малоимущим семьям
- Предоставление бесплатной юридической консультации.
- Зачисление детей в ДОУ во внеочередном порядке.
- Скидка на оплату коммунальных услуг.
- Ежемесячная денежная выплата.
- Льготные режим налогообложения.
И если детки в школу ходят, то можете написать на имя директора письмо, о том что тяжелое положение в семье и на несколько месяцев детям предоставят бесплатное питание в школе.
Приятного Вам дня.