Исковая давность и возможные действия Первого коллекторского бюро - случай из прошлого
Вопрос такой. 25.05.2012 вступило в силу решение суда. 19.01.2016 было начато исполнительное производство. 6.10.2016 оно было завершено по статье 46, пункт 1, 3. С тех пор была тишина. Вчера на эл. ящик получаю письмо, что якобы должен уже Первому коллекторскому бюро. Хотя иск был изначально от Сбербанка. ПКБ могут что то предпринять? Разве срок исковой давности не вышел? Спасибо.
Лучший ответ
Пропуск срока исковой давности применяется только при обращении в суд...
Что не относится к Вашей ситуации - когда вступило в силу решение суда.
Что касается исполнительного листа, то его срок - 3 года. А по его окончании выдается дубликат.
Остальная часть ситуации - должен уже Первому коллекторскому бюро. = может быть рассмотрена судом по Вашему иску.