Москва, 26.09.2018, 09:54

Остановка гаишниками и превышение нормы - возможность оспорить в суде

Вопрос №14634092 из г. Тверь
опубликован 26.09.2018, 09:54
Остановили гаишники. Подышал в трубку покозало превышение допустимой нормы. Согласился что выпивал. Отпустили сказали что через три месяца суд. Могу ли я оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол отстранения от управления транспортным средством составлялся? Вам на руки дали копию протокола? Срок рассмотрения адм. правонарушения составляет 2 мес. (ст. 23.6 КОАП РФ).

26.09.2018, 09:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете оспорить Если не докажете обратное, лишение водительских прав гарантировано от полутора лет Удачи Вам и всего хорошего.

26.09.2018, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Оспорить Вы можете, но если вы признали вину и подписали протокол, результат обжалования будет вероятнее всего отрицательный.

26.09.2018, 09:57

Да можно оспорить. Вы продолжали водить автомобиль в нетрезвом виде?

26.09.2018, 09:58

Копия протокола у меня. Машину потом вела жена.

26.09.2018, 10:07

Нужно изучить, не было ли нарушений при составлении протокола. В случае, если нарушений нет, то повторюсь, что результат оспаривания будет отрицательный.

26.09.2018, 10:27