Особенности прописки после получения внутреннего паспорта РФ по загран. паспорту и сроки на нее влияют

Вопрос №14634326 из г. Севастополь
опубликован 26.09.2018, 10:14

Я получила внутренний паспорт РФ по загран. Паспорту РФ 25.09.2018, дата выдачи в нём написана 24.09.2018. За сколько дней я должна прописаться? И с какого дня начинается отсчёт дней на прописку и входят ли выходные дни? В паспортном столе сказали 7 дней, а "Мои документы" сказали 3 месяца. Живу в Симферополе. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

3 месяца это временная регистрация. Сначала сделаете ее, потом постоянную. Тогда на штраф не попадете.

26.09.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
не очень понятно

Значит в течении 3-х месяцев я могу быть уверена, что не попаду на штраф и могу спокойно делать временную регистрацию в течение этого срока да? И сколько времени действует временная регистрация?

26.09.2018, 10:19

Можете. Временная регистрация действует до 1 года.

26.09.2018, 10:20

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034