Отказ в возбуждении уголовного дела мужчиной, передавшим деньги не все, после чего возник вопрос о возбуждении административного дела, адвокат не предоставляется

Мужчине дали деньги, чтобы он передал, а он передал их не все. Написали на него заявления в полицию. Его опросили, в возбуждении уголовного дела было отказано. Теперь передали все участковому и он сказал, что будет административное дело. Адвоката не предоставляют. Подскажите это верно или нет?
Лучший ответ

Добрый день.

Ожидайте результата административного дела и обращайтесь с требованием взыскания денежных средств в суд. В случае если документальное подтверждение передачи денежных средств имеется, возможно рассчитывать на положительное решение.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Марина!

Закон не предусматривает предоставления бесплатного защитника по дклу об административном правонарушении.

Выражаю признательность за помощь.

Адвокат назначается по уголовному делу. Вы чью сторону представляете?

Спасибо, все понятно!