Вопрос о возможности получения больничного при заболевании ребенка военнослужащего

У меня такой вопрос, я военнослужащая, у меня заболел сын ему 12 лет, у него высокая температура, и я боюсь его одного оставлять дома, дадут мне с ним справку (больничный)?

Лучший ответ

Добрый день, Наталья, согласно действующему законодательству лист о временной нетрудоспособности родитель или родственник может получить в медицинском учреждении, если возраст заболевшего ребенка не превышает пятнадцати лет.

Спасибо за дельный совет!