Моей сестре в феврале 2019 исполнится 55,сможет она выйти на пенсию в 55?
На сегодняшний день, действует регламент ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях", Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Здравствуйте.
Пока рано обсуждать этот вопрос.
Закон о повышении пенсионного возраста прошел только второе чтение в Госдуме и пока не принят.
К нему готовятся несколько десятков поправок.
Ответить на Ваш вопрос можно будет только после официального опубликования закона.