Проблемы с доставкой заказа в интернет-магазине - стоит ли подавать жалобу на возврат средств за разговоры с операторами?

Совершила заказ через интернет магазин (ИМ) имеющий хорошую оценку от покупателей. На сайте этого магазина указано: Доставка в Регионы Транспортной компанией. 100% предоплата заказа.

Оформление заказа с доставкой через Транспортную компанию происходит следующим образом:

После подтверждения Вами заказа мы ставим продукцию в резерв, оформляем заказ и выставляем Вам счет. Счет действителен в течение 3 банковских дней. После поступления денежных средств на наш расчетный счет заказ передается в транспортную компанию (ТК). Заказы мы передаем в ТК в течение нескольких дней после оплаты, но иногда это может занимать до 14 дней (в случае большого потока заказов или ожидания поставки товара). Дальше заказ доставляет транспортная компания.

Заказ и оплату товара произвела 4.09. Спустя 18 дней и не получив никакой информации, решила написать в онлайн чат, где мне ответили, что информации нет ответим в понедельник (24.09). Но до конца понедельника мне никакой информации о моем заказе так и не поступило, после чего я была вынуждена совершить звонок в ИМ. Звонок на городской номер в другой регион (В Москву, а сама я из Волгограда) обходится мне в 3 рубля за минуту разговора. После нескольких мин ожидания на линии, меня соединили с оператором, который мне сообщил отом, что мой заказ не передан в ТК (и это спустя 20 дней с момента оплаты по выставленному счету) и что она (оператор) повлияет на более быструю отправку моего товара. Но так как я уже была не уверена в честности данного магазина, решила позвонить еще раз на следующий день (25.09). На этот раз ответа оператора мне пришлось ждать 7 минут, после чего я опять слышу, что товар не готов к отправке. После нескольких минут разговоров о том, что ничего сделать не могут мне предложили соединить с другом менеджером возможно он поможет решить проблему, но ожидать придется 10 минут, мне приходится ожидать. Прождав 6 минут мой разговор сбросили. Вообщем таких звонков было несколько, пока наконец таки я дождалась того, что мой заказ вообще отправят, а потом еще несколько чтобы добиться того, что его отправят в ближайшее время. Конечно же после такого количества звонков с моего счета была списана определенная сумма денег. Собственно вопрос в том, что стоит ли мне питать жалобу на то чтоб мне вернули средства за разговоры с операторами, т.к. в онлайн чате этого ИМ информацию по моему заказу никакую не предоставляли.

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана. Данная ситуация регулируется законом о защите прав потребителей. Вы имеете право выслать на адрес компании досудебную претензию с требованием возврата уплаченной суммы, плюс понесенные Вами расходы. В претензии необходимо указать Ваши банковские реквизиты и сумму которую Вы требуете к возврату, также расписать все подробно. Компания явно недобросовестно исполняет свои обязанности. Важно учитывать-как и где оформлена компания-это ИП или ООО... какой у них юридический адрес. Можно также выяснить кому принадлежит данный сайт. Сейчас очень много мошенников. В зависимости от ситуации следует либо досудебную претензию писать, либо обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Если компания не ответит Вам на претензию в теч. 30 дней после того как вы ее направите заказным письмом, можно подавать в суд.

Спасибо за ответ!