Бывший муж не погашает текущую задолженность по алиментам - как решить проблему и на какие органы обратиться?

У бывшего мужа задолженность по алиментам, работает официально, в счет погашения задолженности отчисляются алименты, а текущие нет. Что делать и куда обращаться. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Алина, это не законно. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или в вышестоящее УФССП. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру. По указанным фактам будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алина!

Это незаконно. С его заработной платы должны удерживать до 70% и распределять эту сумму как на погашение долга, так и на текущие платежи. Обратитесь с письменной жалобой к старшему судебному приставу.