Отгулянные 2 недели отпуска при увольнении - будут ли они оплачены?
Я увольняюсь сегодня по собственному желанию, за этот год я отгуляла 2 недели отпуска оплатят ли при увольнении мне 2 недели которые я не отгуляла.
Здравствуйте, Светлана,
Да, при увольнении вам положена компенсация за все неиспользованные отпуска.[u][/u]
Ст. 127 ТК РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
А как узнать правильность начисления расчётых при увольнении если я работала в аптеке со сдельной зарпла той с 16 мая 2014 по 26 сентября 2018
Светлана,
Для корректного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором.