Курск, 26.09.2018, 13:48

Отгулянные 2 недели отпуска при увольнении - будут ли они оплачены?

Вопрос №14635287 из г. Курск
опубликован 26.09.2018, 13:48
Я увольняюсь сегодня по собственному желанию, за этот год я отгуляла 2 недели отпуска оплатят ли при увольнении мне 2 недели которые я не отгуляла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана,

Да, при увольнении вам положена компенсация за все неиспользованные отпуска.[u][/u]

Ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

26.09.2018, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А как узнать правильность начисления расчётых при увольнении если я работала в аптеке со сдельной зарпла той с 16 мая 2014 по 26 сентября 2018

26.09.2018, 13:59

Светлана,

Для корректного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором.

26.09.2018, 14:08

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034