Берутся ли алименты с суммы, полученной от продажи доли квартиры. Доля квартиры куплена до брака. В настоящий момент в разводе.

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. Алименты с суммы, полученной от продажи части квартиры, не взыскиваются. Факт расторжения брака, а также факт, что квартира приобретена до брака, значения в данном случае не имеют.

Только с дохода, а продажа недвижимости не является доходом, если это не является работой алиментщика (риэлтор например). Алименты с продажи доли не взыскиваются. Однако почитайте Определение Конституционного Суда РФ от 17.01.2012 №122-О-О "По жалобе гражданина Гниломедова Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав подпунктом "о" пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".