Можно ли подать в суд на взыскание алиментов на ребёнка у биологического отца, если заключено соглашение о выплате единоразовых алиментов юридическим отцом в нотариальном порядке?
Если заключено соглашение в нотариальном порядке о выплате алиментов единоразово юридическим отцом ребёнка, то после этой выплаты, законно ли подать в суд на взыскание алиментов на ребёнка на биологического отца? (биологический отец ещё не установлен). Интересует разъяснение ситуации именно с юридической стороны.
Нет, по ст 81 СК
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
У вас соглашение присутствует, поэтому требовать уплаты алиментов бессмыслено в судебном порядке.
Уважаемый посетитель сайта! У ребёнка не может быть двух отцов, поэтому алименты с двух мужчин взыскать нельзя. Удачи вам!
Отцовство установите и с вас необоснованное обогащение взыщут.