Судебная ответственность при ДТП во время аренды - кто должен возмещать ущерб?

• г. Благовещенск

Я сдал авто по договору аренды автомобиля, в период действующего договора, на моем автомобили попали в дтп (мой авто виновник) с места аварии скрылись. Хозяин разбитой машины сказал будет обращаться в суд, что бы с меня как с собственника взыскали возмещение ущерба, так как виновника аварии не могут найти. Прав ли в этом хозяин разбитой машины? Или отвечать в суде будет тот на кого был составлен договор аренды на данный момент дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, ТС застраховано и взыскивать долны сначала со страховой. Во-вторых, если имеется договор аренды, то ТС выбыло из вашего владения, а значит есть возможность возложить ответственность на водителя.