Как получить загранпаспорт для ребенка, родившегося за границей?
Здрасвуйте, я офицер РФ,меня отправили служить в Армению, в город Ереван. В ноябре у меня родится ребёнок, жена беременна находится в данный момент в России и рожать будет там же,после рождения хочет переехать ко мне в Армению вместе с ребёнком. У жены есть загран паспорт, такой вопрос нужен ли загран паспорт моему ребёнку который родится? Или можно просто с ним по свидетельству о рождении приехать?
Добрый день! Если у Вашей супруги заграничный паспорт старого образца, то достаточно наличие в нем фотографии и данных ребенка. Если же у супруги загран. Паспорт нового образца (биометрический), то придется оформить загран. Паспорт для ребенка. Кроме того, при себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка.