Краснодар, 26.09.2018, 18:34

Вопрос о комиссовке по состоянию здоровья - пневмоторекс, пупочная грыжа и сибория - комиссуют ли меня с такими болезнями?

Вопрос №14636363 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2018, 18:34
Мне 21,принял присягу в армии, в общем служу 4 месяца, Могу ли я комисоваться по состоянию здоровья Болезни: Пневмоторекс левого легкого (буллы в правом легком), Грыжа пупочная, Сибория при этом при всем в гражданское время этим болезнями даже места в моей жизни не было, а тут такое. Вопрос вот в чем комиссуют ли меня с такими болезнями иди нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обязаны поместить в госпиталь, а в дальнейшем провести медицинскую комиссию, на предмет годности к прохождению военной службы. Данный вопрос относится к компетенции ВВК.

P.S. Армия щедро Вас наградила "отменным здоровьем".

26.09.2018, 18:49
Оценка автора вопроса:
Коротко и понятно👍

Я уже лежу в госпитале, лечили только пневмоторекс через пару дней обещают вернуть в часть! Как мне быть и какие мои дальнейшие действия, Заранне спасибо!

26.09.2018, 18:55

Как только выпишут, через два-три дня обращайтесь в санчасть, жалуйтесь на невыносимые боли в области пупка (пупочная грыжа), пусть опять отправляют на обследование, а там включаете "режим умирающего". Второй вариант, в случае бездействия, обращаетесь в военную прокуратуру. НО! Зная, как командование воинских частей не любит выносить сор из избы, Вы рискуете быть переведены в другую в\ч или "втухать" в нарядах, хоз. работах, пхд и прочей дребедени.

26.09.2018, 19:03