Скажите пожалуйста можно ли работать на двух работах по двум трудовым книжкам?
Добрый вечер!
Регулирование труда лиц, работающих по совместительству, предусмотрено трудовым законодательством РФ — в частности, главой 44 ТК РФ, а также Постановлением Министерства труда и социального развития №41.
Согласно нормам закона, а именно, ст.282 ТК РФ, совместительством является трудовая деятельность, осуществляемая в свободное от основной занятости время на регулярной основе в качестве штатного сотрудника, на которого распространяется действе всех локальных актов предприятия с момента заключения трудового договора.
Работа по совместительству возможна с несколькими работодателями в случае, если сотрудник обладает необходимой квалификацией и навыками, а также располагает свободным временем для выполнения дополнительных функций.