Как вернуть пенсионные накопления, переведенные без моего согласия - советы и рекомендации
Добрый день, Виктория!
Вам до принятия решения нужно узнать информацию в ПФР о размере средств пенсионных накоплений, которые были переведены из ПФР в НПФ, о размере потерь инвестиционного дохода, в каком году был перевод средств.
Если сумма потерь велика и Вы хотите восстановить учет средств в ПФР, нужно обращаться в суд.
Что касается каких-либо компенсаций за перевод средств пенсионных накоплений от одного страховщика к другому без ведома застрахованного лица, Закон ничего подобного не предусматривает.
Если у Вас остались вопросы, пишите в сообщении.
С уважением,
Анаит Шагинян.